Погода собирается по-настоящему удивить украинцев.

По словам синоптиков, 17-19 ноября в стране будет господствовать морозная погода со снегом и дождями. По этой причине на большей части Украины на дорогах ожидается гололедица. Соответствующей прогноз сделали сотрудники Укргидрометцентра, пишет "Обозреватель".

Синоптики озвучили прогноз на ближайшие дни, фото: Народна Правда

Согласно прогнозу синоптиков, в восточных областях ночью и днем термометры покажут примерно -1... -6 градусов. Более того, такая морозная погода будет сопровождаться снегом и гололедицей.

Однако на остальной территории Украины осадков быть не должно, за исключением запада и юго-запада, где днем пройдет незначительный дождь. Кроме того, небольшой мокрый снег выпадет в Житомирской и Киевской областях. При этом температура воздуха ночью будет держаться на уровне +1... -4 ночью и от -1 до +4 будет ощущаться днем.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в ближайшие дни, фото: Слово и Дело

В западных регионах и в Одесской области погодные условия порадуют чуть больше, ведь температура воздуха тут прогреется до +2... +7 ночью и до + 6... + 11 градусов днем. Также стоит отметить, что в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям уточнили, что, как и 16 ноября, во вторник, 17 ноября, в восточных областях будет гололедица и стоит быть осторожными, особенно на дорогах.

Между тем, гололедица может быть и 18-19 ноября в Украине, зато в эти дни обойдется без существенных осадков. Вместе с тем ночью температура опустится до + 1... - 4, а на востоке до предельных -6... -11 градусов. А вот в западных и Одесской областях термометры покажут где-то +5... +10 градусов.

Ранее Hyser писал, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Также наш портал сообщал, что в Киеве наблюдается невероятная аномалия.

Напоминаем, что на украинском курорте выпал град с ливнем.