Новая вспышка коронавируса в Польше привела к полному локдауну в стране.

Таким образом, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, правительство Польши пошло на крайние меры и ввело жесткие ограничения, чтобы остановить распространения COVID-19. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, пишет "Обозреватель".

Правительство Польши ввело общенациональный локдаун, фото: Информатор Киев

По его словам, какое-то время для посетителей будут закрыты рестораны, кафе и бары. Однако они смогут предлагать гостям свою еду и напитки на вынос. В частности, такие ограничения будут действовать в Польше две недели, но возможно их продления с учетом ситуации с коронавирусом.

Ко всему прочему, запрещается собираться в группах более пяти человек, исключением могут быть только члены одной семьи. Вместе с тем всех школьников перевили на дистанционное обучение. В том случае, если принятые меры не окажутся эффективными, то правительство Польши вынуждено будет закрыть границы и прибегнуть к другим радикальным мерам.

Властей Польши больше всего беспокоит темп прироста инфицированных коронавирус, который они намерены остановить, фото: Украинская правда

Моравецкий отметил, что ситуация с коронавирусом в Польше сложилась довольно напряженная, поэтому правительство намерено действовать быстро и решительно. Главной задачей для них сейчас является остановить темп прироста заболевших COVID-19.

Стоит отметить, что в Польше на данный момент насчитывается 228 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них 4172 со смертельным исходом и 105 тысяч выздоровевших.

Ранее Hyser писал, что специалисты рассказали о строгом карантине после проведения местных выборов.

Также наш портал сообщал, что общественный транспорт остановят, а кафе и ТРЦ закроют.

Напоминаем, что Владимир Зеленский недоволен небрежным отношением местных властей к решению правительства о карантинных мерах.