Главный иммунолог Украины, доктор медицинских наук Ольга Голубовская заявила, что при легкой форме заболевания коронавирусом пациенты не должны принимать никаких антибактериальных и гормональных препаратов.

Во время онлайн-брифинга медик заявила, что в первой фазе заболевания должны наблюдаться пациенты из групп риска.

Самое основное, что они должны выполнять, это пить различные витамины, правильно питаться, много отдыхать и помогать организму справляться с вирусами.

Важно понимать, что на данном этапе не нужны антибиотики, которые так любят назначать врачи. Да и сами пациенты так спешат их поскорей начать принимать, чтоб убить все бактерии.

Однако иммунолог спешит напомнить, что никаких антибактериальных средств не нужно принимать. Также не нужны и гормональные препараты.

Голубовская утверждает, что на первой стадии заболевания 80% пациентов легко переносят коронавирусную инфекцию и у них почти не наблюдаются тяжелые симптомы. А у большинства людей болезнь проходит и дальше не развивается.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Также важно помнить о небезопасности санитайзеров и антисептиков, которые так востребованы сейчас в связи с нынешней обстановкой. Санитайзеры покупают и взрослые, и дети, чтобы обезопасить себя от опасного заболевания.

Так, в США, в штате Огайо шестилетняя Изабелла Риом получила ожоги лица во время игры с санитайзером. Она играла со своими старшими братьями и сестрами в тот момент, как кто-то из них брызнул девочке им в лицо. Следом кто-то другой взял зажигалку и произошло воспламенение.

Изабелла получила ожоги нижней части лица - от уха до уха. Теперь ей приходится по 23 часа в сутки носить специальную компрессионную повязку.

Ожог лица, фото: соцсети

Родителям необходимо убирать такие игрушки подальше от детей еще и по той причине, что антисептик содержит спирт, который может попасть в глаза ребенку и вызвать ожог.

Ранее "Hyser" писал о том, что карантинные зоны снова обновили.

Также "Hyser" сообщал, что «красные» зоны прировняли к «зеленым».

Напомним, что в Украине принялись проводить дезинфекцию в помещениях для голосования на местных выборах.