Главные новости за 30 октября от портала Hyser.

Роспуск КСУ: у Зеленского уже назвали сроки

Так, представитель президента Украины в Конституционном суде Украины Федор Вениславский заявил, что новый состав КСУ будет назначен в срок до двух месяцев.

"Я прогнозирую, что и Верховная Рада, и президент Зеленский могут назначить судей КСУ в срок до двух месяцев", – сказал он в комментарии OBOZREVATEL.

Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

Кроме того Вениславский отметил, что сменить судей раньше этого срока вряд ли получится. Потому что есть определённая процедура назначения новых лиц на эти должности. В частности, все кандидаты должны пройти строгую проверку. После еще примерно 10 дней может потребоваться на то, чтобы собрать все необходимые документы.

Месиво на Майдане: тела лежат прям на тротуарах. Жуткое ДТП. Первое видео

Сегодня, в пятницу 30 октября случилась масштабная автомобильная авария. Внедорожник выехал на пешеходную зону на Майдане Независимости и врезался в толпу и задел еще четыре автомобиля.

Смертельное ДТП в Киеве, фото: Hyser

"Предварительно, водитель авто Land Rover наехал на ограничительные конусы на перекрестке Аллее Героев Небесной Сотни и улице Крещатик, после чего неуправляемо выехал на Майдан Независимости и въехал в толпу людей, а потом выехал на проезжую часть, где протаранил менее 4 авто, и остановился,- указано в сообщении полиции.

"Красная зона" завладела Украиной: страну тотально перекрасили. Теперь точно финал

В Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях решили обновить карантинные зоны. Уже 2 ноября, в понедельник, это решение вступит в силу.

Теперь нахождение в «красной» зоне касается Житомира, Ужгорода, Ивано-Франковска, Николаева, Полтавы, Ровно, Сум, Харькова, Хмельницкого, Черновцов и Чернигова. Общественный транспорт, ТРЦ и магазины могут продлевать свою работу.

Фото: скриншот

Ивано-Франковская, Полтавская, Харьковская и Хмельницкая области могут продолжать функционирование школ, колледжей и ВУЗов. Заведениям общепита тоже можно работать на этих территориях, а также к этим разрешениям отнесли Киевскую, Черновицкую и Черниговскую области.

Украинцев оставят в холоде: "Нафтогаз" заявил о срыве отопительного сезона

Сообщается, что долги за газ просто критические.

"Предприятия ТКЭ в 24 населенных пунктах до сих пор имеют критические долги за газ, что ставит под угрозу старт отопительного сезона для их клиентов. Об этом свидетельствуют оперативные данные НАК о предприятиях, которые не выполняют ни одного из требований для получения газа в пределах спецобязательств", – сообщила пресс-служба национальной акционерной компании.

Фото: скриншот

Известно, что на данный момент должниками остаются в Киеве, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой областях.