Стало известно, когда Геннадий Кернес сможет вернуться в Харьков.

Геннадий Кернес уже некоторое время находится на лечении от коронавируса в Германии. Однако мэр Харькова сможет вернуться в город уже 20 декабря. Об этом заявил его заместитель Игорь Терехов, пишет портал «Обозреватель».

Кроме того, чиновник также подробно рассказал о состоянии здоровья мэра. По словам Терехова, во время отправки в клинику «Шарите», у Кернеса были поражены легкие на 70 процентов. Также дала о себе знать старая травма от пули, которую мер Харькова получил в 2014-м году.

Геннадий Кернес, фото: скриншот

"Пуля повредила ему печень, почку, вырвала кусок легкого, перебила позвоночник, но он выжил. На фоне COVID-19 у него так же начались некоторые проблемы, связанные именно с последствиями этого ранения», - рассказал Терехов.

Также чиновник заявил, что Кернес улетел в Германию «не коронавирус лечить», а именно обострившееся на фоне недуга последствия того старого ранения. На данный момент Covid-19 у Кернеса нет. По словам Терехова, динамика городского головы Харькова положительная, его жизнедеятельности и работоспособности ничего не угрожает. Несмотря на это, до сих пор остаются трудности с работой легких.

Популярные статьи сейчас

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Показать еще

Геннадий Кернес

Как рассказал чиновник, доктора запрещали долгое время Геннадию Кернесу говорить, однако совсем недавно все же разрешили разговаривать, но только не более тридцати минут в день.

При чем, практически каждое утро врачи решают, стоит ли отпускать Кернеса домой. Пока немецкие доктора не будут удовлетворены его состоянием, мер Харькова будет находиться в Германии. Однако в тот момент, когда его состояние улучшится, "Геннадий Адольфович сразу же вернется".

Как сообщал Hyser, в сети стали распространять слухи о том, что Харьковский мэр Геннадий Кернес умер.

Также мы писали, что в сети показали, в каких условиях передвигается Геннадий Кернес.

Еще напомним, что Кернес оконфузился с циничным заявлением на сессии Харьковского горсовета.