В Украине хотят ввести новый налог, который будет направлен на то, чтобы пополнить бюджеты регионов.

Налоговая система в Украине работает далеко не идеально. Многим людям приходится платить деньги государству практически за каждую сделанную покупку, а также отдавать определенный процент из своих официальных доходов. Это же касается и предпринимателей, которые также обязаны платить процент со своей прибыли, за содержание сотрудников и так далее.

И это, не говоря уже о налогах «на роскошь» и прочих подобных.

Налоги

Несмотря на это, распоряжаются власти бюджетом, мягко говоря, не очень эффективно, поскольку в СМИ уже не раз просачивалась информация о серьезных «дырах» в казне страны. Судя по всему, власти планируют их залатать с помощью граждан.

Так, в Украине может появиться новый налог. Идея его внедрения принадлежит депутатам из «Слуги народа» (примечательно, что в начале своей деятельности «слуги народа» называли себя либертарианцами, приверженцами идеологии, которая подразумевает максимальное послабление налогов и максимально свободную от контроля со стороны государства экономику).

Популярные статьи сейчас

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Весь мир скорбит: не стало легендарного модельера, чье имя вошло в историю

Предупредили официально: что нужно делать во время отключения света, чтобы не сгорела техника

Я тебя слепила из того, что было. В сети показали двойника Юры Шатунова, которого скосплеил себе Разин

Показать еще

"Слуги народа"
"Слуги народа"

Отмечается, что новый налог будет идти на то, чтобы пополнить местные бюджеты. Об этом написал портал «РБК-Украина». Таким образом власть пытается найти диалог с регионами.

Однако, это пока на уровне идеи, а для реализации необходимо время. Пока что удовлетворить интересы регионов собираются через увеличение расходов на соцэкономразвитие в бюджете на 2021 год.

Пока в СН рассчитывают снять часть проблем через принятие законопроекта о местных госадминистрациях. Он был внесен в Верховную Раду еще в конце октября этого года.

Как сообщал Hyser, украинцев наконец-то порадовали новыми зарплатами.

Также мы писали, что в Украине вырастут налоги на продажу или обмен автомобилей.

Еще напомним, что в Минфине срочно оповестили украинцев по поводу повышения лимита на посылки.