Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать на зимние праздники.

Зима – пора новогодних праздников, которые у многих ассоциируются с весельем, подарками, наряженной елкой и семейным уютом. Однако погода в эти дни будет далека от той, к которой все привыкли.

Так, по словам синоптиков, в конце декабря – начале января никакой зимней сказки не будет, праздники придется отмечать без снега. Об этом рассказал известный синоптик Леонид Горбань, пишет портал «Вести.UA».

Теплая зима
Теплая зима

Отмечается, что Новый год-2021 будет сопровождаться плюсовой температурой в дневное время суток. Более того, также ожидаются осадки.

Согласно прогнозу Горбаня, планам украинцев отметить праздники со снегом сбыться не суждено, поскольку 30 декабря в стране пойдет дождь. С другой стороны, погода на начало следующего года может быть немного морозной, но не более того.

Популярные статьи сейчас

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

К примеру, с первого по пятое января температура воздуха в дневное время суток будет около пяти градусов мороза. А вот ночью ожидается от 5 до 6 градусов ниже нуля. Но и такой мороз продлится недолго. Так, уже с седьмого января столбики термометров начнут показывать около одного градуса тепла.

Теплая зима
Теплая зима

Кроме того, уже после Рождества, с седьмого по двенадцатое января воздух днем прогреется до 4-5 градусов выше нуля. Но это не значит, что морозов зимой вовсе не увидеть. По словам синоптика, уже с 13 января в Украине будет наблюдаться сильное похолодание. Температура опустится вплоть до пяти градусов со знаком «минус».

Мороз
Мороз

Как сообщал Hyser, украинцев порадовали выходными на новогодние праздники.

Также мы писали, что в Украине зафиксирована новая погодная напасть.

Еще напомним, что синоптики призвали украинцев к осторожности из-за нпогоды.