Иммунитет человека испытывает всевозможные испытания на прочность, в том числе и коронавирус. Несколько компаний разработали вакцину от Covida-19. В некоторых странах уже началась вакцинация населения. В связи с этим возникают различные вопросы. Например, совместимость спиртного и вакцины, призванной защитить от коварной инфекции. Ученые в этом случае рекомендуют избегать алкоголя, поскольку он может снизить количество лимфоцитов, защищающих организм от нападения вирусов.

Об этом пишет "OBOZREVATL".

По словам медиков, людям, которым сделали прививку от Covida-19, лучше воздержаться от употребления горячительных напитков. Иначе организм может неправильно среагировать на вакцину.

Ведь алкоголь меняет содержание триллиона микроорганизмов, находящихся в кишечнике человека. Дело в том, что они предназначены для защиты от вирусов, а снижение их количества плачевно скажется на здоровье.

При этом спиртное негативно отразится на лимфоцитах, это белые кровяные тельца, чья задача посылать в атаку против вирусов антитела.

Один из британских врачей скорой помощи сделал эксперимент, проанализировав и сравнив кровь человека до и после выпитого вина. Как оказалось, кровь, содержащая алкоголь, снизила содержание лимфоцитов в половину.

Популярные статьи сейчас

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Приметы, которые проверены годами: что нельзя делать с деньгами, чтобы не навлечь бедность

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Его выводы подтверждает врач из США, она также утверждает, что иммунитет после спиртного не сможет достойно "ответить" коронавирусу.

Употребление алкоголя после или до вакцинации в разы уменьшает сопротивляемость организма.

Кстати, у взрослого человека наличие лимфоцитов находится на уровне до 40% от общего количества белых кровяных телец. Отмечается, что сосредоточены они в основном в селезенке, лимфатических узлах и миндалинах. Ведь именно там возникает реакция организма на внедрение вирусов.

Достаточное количество и активность лимфоцитов составляют основу иммунной системы. В случае появления чужеродных вирусов, в том числе и коронавируса, организм готов дать бой.

Ранее Hyser писал, что из-за строгого карантина в Украине запретят продажу некоторых товаров.

Также портал писал, что украинцам рассказали о новых правилах локдауна.

Напоминаем, что специалисты назвали несколько продуктов, помогающих иммунитету.