На Полтавщине две школьницы решили покончить жизнь самоубийством прямо возле школы.

На Полтавщине произошел ужасающий случай. В одном из сел Шишацкой общины Миргородского района Полтавской области две ученицы 8 класса порезали себе вены. В полиции уже дали на этот счет свои комментарии. Там заверили, что пока не было обнаружено какой-то связи школьниц с так называемыми "группами смерти".

Знакомые же рассказывают, что у одной из пострадавших были проблемы в семье, и спланировать суицид девочки могли заранее (имена девочек по просьбе близких не разглашаются).

Очевидцы также рассказали о том, что накануне произошедшего одна из школьниц была очень весела и радовалась жизни. Ее эмоциональный фон ни коем образом не мог и даже намекать на то, что она может сделать такое. Поэтому в этом деле остается много вопросов.

"Девочка живет с мамой и бабушкой. Отец давно ушел из семьи. Мама много работает, пытается как-то вытягивать семью. В. больше общается с бабушкой. Утром она была веселая, еще попросила у бабушки немного денег. Также сказала, что на школьный автобус не пойдет, пройдется пешком до школы, погода хорошая. И убежала", – говорит знакомая.

В семье второй девочки также нет отца. Мать с ним разведена, но он старается навещать своего ребенка. Но девочка этого не любит и когда приезжает ее отец, то намеренно уходит в гости к своей подруге. Там же она может остаться ночевать и ранее это ни у кого не вызывало никаких подозрений.

Популярные статьи сейчас

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Из-за стола не встанете без добавки: рецепт простого пирога с курицей на сметане

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Показать еще

Девочки решили порезать вены прямо на улице. Но когда уже сами увидели выступившую кровь, то сильно испугались. Они стали звать на помощь. Прохожие оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей и психологов.

Ранее Hyser писал о том, что с 27 февраля в Черновицкой области закрываются все заведения питания, школы и развлекательные центры.

Также писали, что стало известно, какие школы не будут набирать учеников в 10-11 классы в 2021 году.

Напомним, что стала известна дата начала весенних каникул в школе.