В Донецке сгорел известный гастро-паб "Свинья"

В среду, 3 марта в центре временно оккупированного Донецка, недалеко от резиденции главаря "ДНР" Дениса Пушилина прогремел взрыв. В результате происшествия сгорел гастро-паб "Свинья". Об этом информирует издание "КП в Украине".

Отмечается, что рядом со сгоревшим пабом находится здание кафе "Сепар", где в 2018 был ликвидирован главарь "ДНР" Александр Захарченко. Также рядом расположен Главпочтамт. По словам местных спасателей, которые прибыли на место происшествия, инцидент произошел из-за взрыва газового баллона в системе для разлива пива.

В результате взрыва и пожара никто не пострадал. Сообщается, что на момент возгорания в пабе находились два человека, но им удалось выбраться с помещения еще до приезда спасателей.

Пожар в пабе. Фото: realgazeta.com.ua

Для ликвидации пожара спасателям пришлось разбирать крышу, поскольку паб находился в подвальном помещении. В результате возгорания полностью выгорела деревянная обшивка стен, пластиковые панели, деревянная мебель и перекрытие между этажами.

К слову, до прихода на Донбасс российских вооруженных формирований гастро-паб "Свинья" пользовался популярностью. В 2011 и 2013 годах в заведении снималась программа "Ревизор". Во время первой съемки паб получил серебряную табличку "Ревизор рекомендует".

Популярные статьи сейчас

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Показать еще

Стоит отметить, что несмотря на перемирие ситуация на Донбассе накаляется. Так, накануне стало известно, что боевикам самопровозглашенной "ДНР" разрешили открывать огонь на опережение с целью подавления и уничтожения огневых точек украинских военных. Такое решение в "ДНР" объяснили обстрелами населенных пунктов ОРДЛО со стороны позиций ВСУ. Однако представители ООС опровергли обвинения оккупантов, отметив, что не имеют отношения к обстрелам. Таким образом боевики пытаются дестабилизировать ситуацию в рядах ВСУ.

Ранее портал Hyser информировал, что в Трехсторонней контактной группе рассказали, в каком случае пойдут на компромисс по Донбассу с Российской Федерацией.

Также портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук выступил с грозным предупреждением для России из-за обострения ситуации на Донбассе.

Кроме того портал Hyser информировал, что самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил интеграция с Российской Федерации находится на стадии завершения.