Украинцев предупредили о сильных магнитных бурях в апреле

В апреле Украину накроют мощные магнитные бури, которые могут сильно сказаться на самочувствии некоторых людей. Какие дни в месяце будут самыми опасными и как защитить свой организм, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.
Магнитные бури регулярно накрывают Землю, в эти дни в некоторых людей заметно ухудшается самочувствие. В апреле в магнитосфере планеты будут дважды ощущаться сильные колебания из-за сильной активности Солнца. Согласно данным незначительные колебания ожидаются 8,9 и 17 апреля, однако на самочувствии это никак не скажется, поэтому аптечку можно не готовить. Совсем другое дело 10 и 16 апреля - в эти дни ожидаются самые мощные бури.

Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца

Магнитные бури в апреле. Фото: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца

Тяжелее всего магнитные бури переносят люди преклонного возраста, дети, люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также беременные. В дни самой сильной геомагнитной активности люди испытывают головные боли, поэтому следует наперед запастись обезболивающими препаратами. Также в эти дни присуща усталость, рассеянность внимания, а также бессоница и снижение настроения. Среди симптомов еще ломота в суставах, повышение давления и обострение хронических заболеваний.

Чтобы максимально безболезненно пережить дни магнитных бурь, рекомендуется удержаться от алкоголя и энергетических напитков. В такие дни также лучше не употреблять крепкий черный чай и кофе. Питаться стоит легкой для организма пищей. Употребление жирной, острой и соленой еды в эти дни лучше ограничить или вовсе исключить ее из рациона.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперты предупреждали о чреде сильных магнитных бурь, которые накроют Украину. Метеозависимым людям рекомендуется подготовиться заранее.

Также портал Hyser писал, что врачи назвали нетипичные признаки высокого давления.

Популярные статьи сейчас

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Показать еще

Кроме того портал Hyser информировал, что медики рассказали, как снизить артериальное давление если под рукой нет медицинских препаратов. Метод, который доступен каждому.