Поклонник России-миллионер, который создал "Российский культурный центр" во Львове разорился

В незаконно аннексированном Российской Федерацией Крыму разорился и лишился жилья один из основателей и спонсор "Российского культурного центра" во Львове Александр Свистунов. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что в 90-х годах коренной житель Львова Александр Свистунов основал единственную пророссийскую партию в Украине под названием "Русский блок", а также основал движение "Российское движение Украины". Он также спонсировал создание "Российского культурного центра" во Львове.

По итогу, однако, он из миллионера превратился в нищего. Сейчас ему уже более 70 лет, однако кроме редактора российского информагентства, который рассказал об этом, у него нет. Свистунова описывают как способного на активные действия, однако здоровье начинает его подводить, к тому же у него нет жилья.

После того, как Украина столкнулась с агрессией со стороны Российской Федерации, он переехал в оккупированный Крым. Случилось это в 2014 году после того, как миллионер отправился в Москву, где поддерживал оккупантов. В 2017 году на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины приняли решение о том, чтобы наложить на Александра Свистунова санкции, которые запрещают ему въезд на родину.

Редактор российского информационного агентства Константин Книрик, который рассказал об этом в сети, заявил, что помогал бывшему миллионеру на протяжении семи лет, однако его возможностей уже не хватает, поэтому он предлагает пользователям сети помочь кто чем может.

Популярные статьи сейчас

Из-за стола не встанете без добавки: рецепт простого пирога с курицей на сметане

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ситуация между Россией и Украиной продолжает накаляться, поскольку в Черное море зашли российские военные корабли.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, что на Донбассе украинские военные начали подвергаться воздушным бомбардировкам.

Также "Hyser" писал, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил, с какой целью российские войска окружают Украину.