9 мая украинские военные при поддержке СБУ задержали одного из "командиров" врага

Несмотря на праздники, бойцы Вооруженных сил Украины, и сотрудники Службы безопасности Украины продолжают работать, и результатом работы стал захват одного из "командиров" министерства обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает официальная пресс-служба прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Сообщается, что в воскресенье, 9 мая, неподалеку от поселка городского типа Новгородское бойцы ВСУ при поддержке Главного управления СБУ в Луганской и Донецкой областях задержали боевика "ДНР".

Задержанным оказался 45-летний житель Горловки. Украинские военные обнаружили при нем военный билет НЗФ так называемой "Донецкой Народной Республики", а также удостоверение участника общественной организации "ветераны Новороссии" и военную форму.

Досудебное расследование выяснило, что задержанный боевик с 2016 года является частью НЗФ Российской Федерации на должности разведчика и старшего разведчика. В 2019 году он занял должность стрелка-помощника гранатометчика и стал командиром 3 отделения 1 механизированного взвода механизированной роты министерства обороны ДНР.

В обязанности злоумышленника входило проводить надзорную деятельность на линии разграничения, а также участие в вооруженном сопротивлении, оказываемом украинским военным. Он должен был захватывать населенные пункты, отдельные здания и другие объекты на территории Донеччины, сооружать, охранять и укреплять блокпосты и огневые позиции. Помимо всего прочего, он был в составе так называемой "группы быстрого реагирования", которая должна была собирать информацию о передвижении украинских войск.

Популярные статьи сейчас

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что противник начал использовать новое вооружение для обстрела.

Напомним, ранее сообщалось, что Кравчук назвал важное условие установления нормальных отношений между Украиной и Россией.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, что замыслил Владимир Путин.