Французская делегация посетила Донбасс и выразила мнение касательно вступления Украины в НАТО

Недавно делегация французских политиков посетила Донбасс и, судя по всему, осталась довольна увиденным, поскольку заявила, что постарается убедить соответствующие инстанции в том, что Украина готова к вступлению в Североатлантический Альянс и может это сделать. Об этом сообщает пресс-служба Штаба ООС.

Сообщается, что французские делегаты посетили контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Гнутово и прифронтовое Широкино. Кроме того, они ознакомились с отчетами о нарушении режима тишины противником, а также с доказательствами того, что противник применяет запрещенное минскими договоренностями оружие.

Парламентарии прогулялись по разрушенному Широкино, чтобы своими глазами увидеть последствия военной агрессии Российской Федерации в этом некогда курортном поселке.

Один из делегатов, депутат Национального собрания Франции Пьер Персон заявил, что проинформирует о всем, что услышал и увидел комитет иностранных дел, чтобы по этому поводу принять соответствующую резолюцию. Он также обсудит эти вопросы с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Кроме того, увиденное убедило французских политиков в том, что Украина готова к вступлению в НАТО, поэтому они будут настаивать на таком решении. По словам парламентария, он был поражен храбростью и стойкостью военных, защищающих Украину. Посему он постарается убедить соответствующие органы в том, что Украина готова формально вступить в НАТО. Кроме того, он будет выступать за то, чтобы поддерживать украинскую армию всеми средствами.

Популярные статьи сейчас

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Сергей Сивохо представил проект Гуманитарной стратегии воссоединения Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось фотографии 22-летней девушки, погибшей в ООС.

Также "Hyser" писал, что Зеленский в социальных сетях выложил селфи в форме сборной Украины по футболу, которая не угодила российским политикам.