В Одессе произошел мощный взрыв на трансформаторной подстанции.

В Одессе прогремел мощный взрыв, который "поставил на уши" пол города. Оказалось, что чрезвычайное происшествие произошло на трансформаторной подстанции. Из-за этого несколько районов города остались полностью обесточены.

Авария с возгоранием произошла в 17:45, после чего аварийно отключились подстанции «Артилерийськая» и «ЮЗР». В результате аварии произошло обесточивание Горэлектротранса, железнодорожного вокзала, телерадиоцентра, маслозавода, масложиркомбината, канатного завода, роддома №1, обладминистрации, а также насосов станции «Главная» и админздания «Инфоксводоканала».

Сам взрыв прогремел на подстанции под названием "Чумка". На место ЧП сразу же приехали пожарные, которые стали ликвидировать последствия взрыва и пожара.

Силы ГСЧС ликвидировали пожар в 18:28. Погибших и пострадавших нет. В 21:56 удалось запустить трансформаторную подстанцию «Чумка» и дать электричество потребителям, сообщили в компании «ДТЭК».

Что касается подачи воды, то ее нужно было подождать еще пару часов. На следующий день все последствия были уже полностью ликвидированы.

Популярные статьи сейчас

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Показать еще

Сами одесситы сильно испугались этого взрыва. Потому что в первые минуты вообще никто не понимал, что происходит. Первые кадры чрезвычайного происшествия появились в социальной сети. Люди писали о том, что дым виден за несколько километров, но никто не знал, откуда он. Также был слышен очень сильный звук взрыва.

Службы спасения обратились к жителям города и попросили не поднимать панику касательно этого случая.

Ранее Hyser писал о том, что в Одессе трех мужчин с инвалидностью вывезли на кладбище и оставили их там умирать.

Также писали, что возле Иерусалима возник сильный пожар, людей уже начали эвакуировать.

Напомним, что в Харькове на проспекте прогремел взрыв, люди напуганы происходящим.