Жителям Украины сообщили, что на территории нашей страны появились поддельные купюры. Да, стало известно, что жителям нашего государства могут потасовывать поддельные деньги.

Соответствующую информацию предоставили на портале «обозреватель»

Нужно сообщить о том, что со следующего года будет убираться часть наличных денег из оборота. Это говорит о том, что старые купюры понемногу будут исчезать, а новые будут заменяться монетами.

Есть сведенья о том, что гривну подделывают намного реже, чем евро. Изготавливать качественные поддельные деньги очень дорого, что не говорит о выгоде. Однако нужно понимать, что есть и случаи, когда можно встретить подделки, особенно купюры номиналом в 200 и 500 гривен.

Также есть информация о том, то некоторые банки ограничили количество купюр номиналом в 500 гривен, чтобы обезопасить украинцев от подделок.

Важно отметить, что со временно оккупированных территорий в оборот попадают даже фальшивая наличка. Это говорит, что подделку можно получить в общественном транспорте и в магазинах, где нет детектора валют.

Популярные статьи сейчас

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

Из-за данных слухов работник одного из банков решил обратиться к украинцам и сказал: «У нас проблема фальшивок надумана. Это, скорее, вы и ваши коллеги подогреваете тему. На самом деле гривна действительно очень хорошо защищена. Есть профессиональные оценки, гривна хорошо защищена, и тут просто нет смысла вкладывать большие деньги в то, чтобы производить качественные т. н. "суперфальшивки».

Читайте также:

"Переключаем вас на другую вышку": как мошенники воруют мобильные номера и получают доступ к банковским картам

Не попадитесь на уловку: как мошенники обманывают украинцев при помощи отключения света

Украинцам выдадут несколько тысяч соцпомощи: как не попасть на мошенников