Сегодня, 1 января 2023 года христиане чтят память Вонифатия Римского, который был слугой у богатой дамы в Риме. Святой всегда милосердно относился к людям, и даже его имя переводится с латыни "поступать добро".

А вот свои именины 1 января празднуют: Григорий, Илья и Тимофей, а также женщины с именем Аглая.

В православии именины - это особенный день почитания святых и великомучеников с определенными именами. Тезки святых в день именин празднуют свой духовный день рождения и обращаются с молитвой к своему покровителю. Среди верующих родителей принято давать имена детям в соответствии с церковным календарем. Имя ребенку выбирают из списка именин за день, когда родился малыш. Так у новорожденного появится Ангел-хранитель, который защитит его от бед и несчастий.

Григорий - мужское имя греческого происхождения, которое означает "бодрый", "бодрствующий", "бдительный".

Мужчины, которые носят данное имя, как правило отличаются независимостью, упорством и упрямством. В детстве и молодости могут обладать большой активностью. Не любят скрывать эмоций, дерзкие, смелые, прямолинейные, но при этом невероятно удачливые, находят общий язык с людьми.

Илья — мужское имя библейского происхождения. С древнееврейского это имя переводится, как "Яхве - мой Бог".

Популярные статьи сейчас

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

Подвижные, активные, весёлые, обладают хорошим чувством юмора. Отличаются обострённым чувством собственности и собственного достоинства. Обладают хорошей памятью, интеллектом, интуицией, вспыльчивые, но отходчивые, импульсивные, эмоциональные, ориентируется на семейные традиции.

Тимофей — имя греческого происхождения. Означает "почитающий Бога" или "славящий Бога". День ангела в такие даты: 1 и 17 января, 4, 6, 14, 16 и 26 февраля, 6 и 12 марта, 29 апреля, 16 мая, 2, 23 и 25 июня, 2 июля, 14 августа, 1 и 2 сентября, 11, 18 и 22 ноября, 11 декабря.

01.01.2023 проходят именины у одного женского имени.

Аглая — женское имя греческого происхождения, которое в переводе с древнегреческого означает "красота", "блеск", "радость", "великолепная".

Обладательницы данного имени очень обаятельные и сильные характером. Часто сдержанные, целеустремлённые, руководствуются нормами морали. Чувственные, мечтательные, могут быть импульсивными, однако не любят усложнять себе жизнь.

Читайте также:

Выходные дни в январе 2023 года. Сколько украинцам разрешили отдыхать

Это день определит весь год: церковный праздник 1 января. Что нельзя делать и на какие приметы нужно обратить внимание

Год удачи, денег и побед: каким знакам Зодиака чрезвычайно повезет в 2023 году