Ни одно новогоднее застолье в Украине не обходится без шампанского и других горячительных напитков. Не удивительно, что если вечером весело, то утром плохо.

По рекомендациям ВОЗ наименее опасные дозы алкоголя для женщин: не более 30 граммов чистого спирта или полторы бутылки пива или 80 мл водки или два бокала сухого вина в день при условии отсутствия хронических заболеваний и отягощенной наследственности по алкоголизму.

Для мужчин эта доза составляет не более 40 граммов чистого спирта или двух бутылок пива или 100 мл водки или трех бокалов сухого вина.

Вот только, как правило, никто таких доз не придерживается. По этой причине нарушается внутренний водно-электролитный баланс организма.

Чтобы произвести детоксикацию организма дома, нужно позаботиться о двух параметрах:

  • компенсация потери жидкости — один из самых важных и эффективных методов. Он борется, среди прочего с головной болью, возникающей именно в результате обезвоживания. Употребляйте воду, воду с лимоном, воду с электролитами, соки и зеленый чай, который обладает способностью бороться с токсинами; избегайте подслащенных напитков, кофе и энергетиков, которые хотя и желательны, но не ускоряют процесс регенерации;
  • многодневная диета, богатая овощами – организму просто необходима поддержка недостающих витаминов, а найти их проще всего в овощах во всех видах, в том числе и в соках.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Показать еще

Выходные дни в январе 2023 года. Сколько украинцам разрешили отдыхать

Это день определит весь год: церковный праздник 1 января. Что нельзя делать и на какие приметы нужно обратить внимание

Год удачи, денег и побед: каким знакам Зодиака чрезвычайно повезет в 2023 году