10 октября НАБУ и САП навестили чиновников в Закарпатье с обысками, а именно - мэра Мукачево Андрея Балогу, главу Мукачевского райсовета Михаила Ланя, почетного консула Словакии в Ужгороде Олега Адамчука, а также его брата Игоря. Также следователи обыскивают бывшего депутата Закарпатского областного совета и владельца гостинницы "Ужгород" Алексея Баранюка.

Обыски проводят из-за коррупционной схемы, которую воплотили для продажи стадиона "Авангард". По информации журналиста Виталия Глаголы, к преступлению могут быть причастны все лица, которых обыскивала СБУ.

Обыски у чиновников Мукачево, фото СБУ

Сумма ущерба от продажи стадиона и почти 3 га земли – почти 100 млн грн. Схему провернул Мукачевский горсовет в августе 2023, при этом местные жители не присутствовали на сессии, а полиция осталась безучастной к конфликту. Именно Андрей Балога предложил продать землю под стадионом "Авангард" предприятию "Универсал-М", а депутаты его поддержали.

Вице-президентом указанного предприятия, которому продали стадион по заниженной цене, на время выборов являлся Михаил Ланьо - давний враг Виктора Балоги, по информации автора Telegram-канала "Все ходы записаны". Вероятно, это нанесет еще больший урон репутации мэра.

Пост Все ходы записаны, скриншот

Популярные статьи сейчас

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Читайте также:

Как получить деньги на отопительный сезон: какие нужны документы и куда обращаться

Самый правильный рецепт от наших бабушек: как приготовить маринованные опята на зиму

Гладиолусы какого цвета нужно выкапывать раньше всех и как их подготовить к зимнему хранению