Украинцы хорошо помнят верного соратника Виктора Януковича по прозвищу "пидрахуй" Сергея Кивалова, который и сегодня спокойно живет в Одессе и даже раздает ордена влиятельным украинцам.

Среди тех, кому раздаются награды, оказался и директор Одесского управления НАБУ Владимир Деулин, которому такая награда не пошла на пользу.

Об этом пишет журналистка и блогерша Ирина Гриб, сообщают Акценты.

"По скандалу с директором Одесского управления НАБУ Владимиром Деулиным. 8 октября Деулин получил награду от почетного президента университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова. Общественность жестко отреагировала и сейчас в отношении Деулина проводится служебное расследование. С юридической точки зрения для Деулина этот скандал может закончится переводом, понижением или выговором", – сообщает Ирина Гриб.

Кроме того, блогерша призывает обратить внимание и других друзей Кивалова, которые нынче находятся у власти. Среди них и друзья-партнеры главы Одесской ОВА Олега Кипера.

"Никого не смущает, что бизнес-партнер главы Одесской ОВА Олега Кипера Владимир Осипов постоянный и почетный гость у Кивалова. Так же как и кум Кипера Андрей Неугодников. У Кипера есть особенность - он окружил себя только «своими» и никого не подпускает. Слушает тоже только «своих». А Осипов и Неугодников сильно-сильно «свои». Интересно, а сколько подобных грамот получал люстрированный прокурор Кипер на "День прокуратуры", – уточняет Ирина Гриб.

Популярные статьи сейчас

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще